Torcellan e Cugini irresistibili a Tolmezzo

Udine, 2 marzo 2013. Primo posto per Guendalina Torcellan ed Alessandro Cugini, secondo per Martina Loiacono, terzo per Eugenia Lui ed Elisa Cittaro, quarto per Elisabetta Giachin e quinto per Jessica Tosoratti e Fabiana Tirindelli. Questi i risultati del Dlf Yama Arashi Udine nella prima giornata di gare del 31° Trofeo Internazionale Città di Tolmezzo, cui si aggiunge anche la prova di Luca Scarantino, che si è classificato nono. Domenica è il turno di esordienti e cadetti.
Junior-Senior F
-52 kg
1 FINOTTO, Elisa DOJO UDINE
2 LOIACONO, Martina DLF YAMA ARASHI UD
3 MERELLI, Elen ADS RYOKO JUDO CLUB
4 GIACHIN, Elisabetta DLF YAMA ARASHI UD
-57 kg
1 RIGHETTI, Anna SAMBO VERONA
2 WALDHOER, Johanna UNION RAIKA FLACHGAU
3 ATZMULLER, Sarah SALZBURG
3 LUI, Eugenia DLF YAMA ARASHI UD
5 TOSORATTI, Jessica DLF YAMA ARASHI UD
5 BEVILACQUA, Federica DLF TRIESTE
-63 kg
1 VARIO, Giulia  KYU SHIN DO KAI PR
2 CAMILLIERI, Joanna Judo Malta Academy
3 CITTARO, Elisa DLF YAMA ARASHI UD
3 PECNAK, Anja SANKAKU CELJE
5 CASAROTTO, Valentina JIGORO KANO VICENZA
5 TIRINDELLI, Chiara DLF YAMA ARASHI UD
-70 kg
1 TORCELLAN, Guendalina DLF YAMA ARASHI UD
2 BEZZINA, Marcon Judo Malta Academy
3 TUCCIO, Federica TEAM ROMAGNA
4 CICUTO, Melissa J CAPPELLETTI
+78 kg
1 FERRARA, Tania TEAM ROMAGNA
2 VENDRAME, Debora KODOKAN VITTORIO VENETO
3 PARASCHIV, Maria DROBETA TURNU SEVERIN
 
Junior M
-66 kg
1 SAYWELL, Jeremy Judo Malta Academy
2 STAMPFL, Christoph J ST.LORENZEN
3 MISSON, Tomas DOJO UDINE
3 MASON, Eric SEN SHIN
5 PLESNIK, Rok SANKAKU CELJE
5 STEFANEL, Gino Gianmarco KUROKI TARCENTO
-73 kg
1 TOPLAK, Tim SANKAKU CELJE
2 TOFFOLI, Davide POL VILLANOVA
3 SMIRNOV, Nikita JUDO CLUB ZELTWEG
4 STECCHINA, Igor SPORT TEAM UDINE
-81 kg
1 DEL BIANCO, Antonio JIGORO KANO VICENZA
2 PANTE', Riccardo KUROKI TARCENTO
3 COLTRO, Gabriele JIGORO KANO VICENZA
4 PITSCHEIDER, Damian J ST.LORENZEN
 
SeniorM
-60 kg
1 LANDI, Vincenzo GEESINK TEAM
2 RAMPAZZO, Matteo KODOKAN CEGGIA
3 GUBIANI, Boris KUROKI TARCENTO
3 PRASCHL, Johannes BURGKIRCHEN
5 AGGIO, Federico SPORT TEAM UDINE
-66 kg
1 KIRCHMAIER, Peter SALZBURG
2 BRICCHI, Flavio  SEN SHIN
3 CHIPPERI, Daniel CUS PADOVA
3 LEONARDI, Giulio MESTRE 2001
5 LINOSSI, Leonardo SPORT TEAM UDINE
5 STEFANEL, Gino Gianmarco KUROKI TARCENTO
-73 kg
1 CUGINI, Alessandro DLF YAMA ARASHI UD
2 WOLSEGGER, Michel UNION OSTTIROL
3 ZALAZNIK, Tadej SANKAKU CELJE
3 BRISOTTO, Alessandro SPORT TEAM UDINE
5 DAL LAGO, Andrea JIGORO KANO VICENZA
5 MIGOTTI, Ivan SHIMAI DOJO FAGAGNA
-81 kg
1 ORLANDI, Fabio KYU SHIN DO KAI PR
2 SETTI, P.Luigi KYU SHIN DO KAI PR
3 OBERRAINER, Rene JUDO CLUB ZELTWEG
3 KORCHILAVA, Murman Judo Malta Academy
5 MARVERTI, Fernando SAMBO VERONA
5 HOCHGRUBER, Philipp J ST.LORENZEN
-90 kg
1 RIEGER, Raimund BURGKIRCHEN
2 WOLFSGRUBER, Martin J ST.LORENZEN
3 WOLFSGRUBER, Markus J ST.LORENZEN
3 SCHREIBER, Markus BLUE PANTHERS
5 LÖFFLER, Marco BLUE PANTHERS
5 MORARU, Sergiu DLF TRIESTE
-100 kg
1 KRONBERGER, Christoph BURGKIRCHEN
2 TEMPORAL, Stefano JUDOKAY GEMONA
3 LURI, Andrea KUROKI TARCENTO
+100 kg
1 WEISSENBACHER, Philipp JUDO CLUB POELS
2 FERRETTI, Marco SEKAI BUDO PN
3 VOLCOV, Gheorghe MESTRE 2001
4 CECCON, Pierluigi DOJO SACILE

Nessun commento ancora

Lascia un commento

E' necessario essere Accesso effettuato per pubblicare un commento