In gara nel Vittorio Veneto Trophy, il sogno di Cossutti è diventato realtà

DSC_4219DSC_42001Udine, 17 febbraio 2013. L’Akiyama Settimo ha lasciato il segno nella Zoppas Arena a Conegliano in occasione del 25° Judo Trophy Vittorio Veneto. È stata la formazione guidata da Pierangelo Toniolo infatti a vincere il trofeo messo in palio nella manifestazione che ha registrato una partecipazione oceanica, con 922 atleti delle classi cadetti, junior, senior e master in gara il sabato ed altri 708 delle classi esordienti A e B in gara domenica per un totale di 1630 partecipanti provenienti da 15 nazioni che fanno del Vittorio Veneto Trophy la gara più partecipata d’Italia. L’Akiyama Settimo Torinese ha preceduto la Svizzera ed il team, a sua volta svizzero, del Friburgo. Ottima la gara di Lorenzo Bagnoli, che ha vinto nei 90 kg, prosegue il rodaggio di Alberto Borin, terzo nei 100 kg, ancora medaglie dagli Esordienti B con Matteo Turco, secondo nei 60 kg e Lorenzo Coceancigh, terzo nei 55 kg e positivo l’esordio di Alessandro Cossutti che, avvicinatosi al judo da poco più di un anno per accompagnare la figlia in palestra, si è allenato con costanza e regolarità sognando di vivere l’emozione della gara. Quel giorno è arrivato sabato a Conegliano, 81 kg M5, tre incontri vissuti con gioia e con il supporto e l’affetto di tutto il gruppo amatori, maestro Billi compreso, per un quinto posto che racconta tante emozioni. Sempre nei Master ha gareggiato Cristiana Pallavicino, che si è classificata al terzo posto nell’aggregazione F6.

Le classifiche

Senior

60

1° LOMBARDO DANIEL C.R.S. AKIYAMA A.S.D.

2° ANDRENELLI DANIELE A.S.D. PRESTIGE TRAINING

3° DOMSHCHOKOV IGOR JUDO LVIV- UKRAINE

3° MIGLIORINI DARIO SINERGY ALL SPORT LIBERTAS A.S

66

1° CRESSI DIEGO G.S. FIAMME AZZURRE

2° GHIRINGHELLI MANUEL A.POL.DIL.ROBUR ET FIDES

3° HUSSY STEFAN RLZ ZURICH - NLZ BRUGG - SVIZZ

3° ROSSET SIMON JUDO CLUB MORGES – SVIZZERA

73

1° MELONI AUGUSTO G.S.FIAMME ORO ROMA

2° STRAZZERI MARIO A.S.D.DYNAMIC CENTER GRAVINA

3° ABID GOZI HAMDI POL. MONTORFANO 1981A.S.D.

3° LOSYNSKYI TARAS JUDO LVIV- UKRAINE

81

1° SCOLLO GESUALDO GRUPPO SPORTIVO FORESTALE

2° GIORGIS DIEGO GRUPPO SPORTIVO FORESTALE

3° CAROLLO MASSIMILIANO G.S. FIAMME AZZURRE

3° DI CRISTO GIOVANNI G.S.FIAMME GIALLE ROMA

90

1° BAGNOLI LORENZO G.S. FIAMME AZZURRE

2° LOPORCHIO GIULIANO G.S.FIAMME GIALLE ROMA

3° MENINI PAOLO SAMBO VERONA 2003

3° MIRANDA FABIO GRUPPO SPORTIVO FORESTALE

100

1° DI GUIDA DOMENICO G.S. FIAMME AZZURRE

2° D'ARCO VINCENZO STAR JUDO CLUB

3° BORIN ALBERTO G.S. FIAMME AZZURRE

3° TOMASETTI PABLO LUCIANO G.S.FIAMME ORO ROMA

+100

1° MENALE VALERIO A.S.D. JUDO PRENESTE-G.CASTELL

2° FIORETTI FRANCESCO JUDO CLUB CAMERANO

3° VOLCOV GHEORGHE A.S.D.JUDO MESTRE 2001

SE/F/48 (07)

1° MERELLI ELEN TEAM JUDO VALGANDINO

2° DE ZORDO SARA SE-NO-SEN JUDO - DALMINE

3° CAON LETIZIA A.S.D. POLISP. CASTELVERDE

3° LORENZON PRISCILLA A.S.D. JUDO PONTE DI PIAVE

52

1° BARTOLE ANNA SGT SOCIETA GINNASTICA TRIEST

2° MAZZETTI ELISA JUDOLIMPIC PERUGIA

3° CIMINO ELISA SINERGY ALL SPORT LIBERTAS A.S

3° PISONI GENNY SGT SOCIETA GINNASTICA TRIEST

57

1° RIGHETTI ANNA SAMBO VERONA 2003

2° LO GIUDICE MARTINA G.S.FIAMME GIALLE ROMA

3° AMARON EMILIE JUDO CLUB MORGES - SVIZZERA

3° CHIARI SARA KYU SHIN DO KAI PARMA A.S.D.

63

1° MOSEHNI NARGES POLICE AUSTRIA - SAALBACH

2° PIDRONI AMBRA CENTRO GINNASTICO TORINO

3° BONFANTE CINZIA C.R.S. AKIYAMA A.S.D.

3° VARIO GIULIA KYU SHIN DO KAI PARMA A.S.D.

70

1° PITZANTI JENNIFER G.S.FIAMME GIALLE ROMA

2° CELLETTI MARISA G.S. FIAMME AZZURRE

3° BUSTO FRANCESCA C.R.S. AKIYAMA A.S.D.

3° TRUGLIA MARGHERITA G.S.FIAMME ORO ROMA

78

1° GIAMBELLI MIRANDA A.S.D.ISAO OKANO CLUB 97

2° POLITI LINDA REN-SHU-KAN J.C.MARINA

3° COPPOLA LUNA A.S.D. FITNESS CLUB NUOVA FLOR

3° VENDRAME DEBORA KODOCAN JUDO VITTORIO V.TO

+78

1° MARCHIO' ELISA CENTRO SPORTIVO ESERCITO ROMA

2° ZANNONI JESSICA FEDERAZIONE SAMMARINESE LOTTA

3° FERRARA GIULIA REN-SHU-KAN J.C.MARINA

3° TRISCARI BINONI DESIRE' A.S.D. JUDO VANZAGO

 

CA/M/46 (30)

Class. Atleta Team

1° FORSTER DOMINIK RLZ ST. GALLEN - SVIZZERA

2° SCHORNO JANOS CRPR & TB FRIBOURG - SVIZZERA

3° JAEGGI NICOLAS CRPR & TB FRIBOURG - SVIZZERA

3° PRIBAZ MATTEO TEAM JUDO TRIESTE - TRIESTE

57

1° AMEY INES NAZIONALE SVIZZERA CADETTI

2° BIGONI BARBARA A.S.D JUDO CLUB CLUSONE

3° DEPONTE ELISABETH SGT SOCIETA GINNASTICA TRIEST

3° HILDBRAND CARINA NAZIONALE SVIZZERA CADETTI

 

 

JU/M/55 (14)

1° CORSINI CRISTIAN A.S.D.JUDO LE SORGIVE

2° LONGO MARCELLO A.S.D. JUDO FRASCATI

3° FERRARA SIMONE A.S.D. AYUMI ASHI J. CLUB

3° LAURENZI CRISTIAN A.S.D. JUDO ARASHI BRACCIANO

JU/M/60 (15)

1° SICILIANO ALESSIO C.R.S. AKIYAMA A.S.D.

2° SPAGNULO DIMITRI A.S.D.JUDO VITTORIO VENETO

3° PIREDDA NICOLO' JUDO TEIKO A.S.D.

3° SCHIAVINA MARCO C.R.S. AKIYAMA A.S.D.

JU/M/66 (16)

1° BENASSI MATTEO A.S.D. GEESINK TEAM

2° DIETHELM MIKE RLZ ZURICH - NLZ BRUGG - SVIZZ

3° FERRARA NICOLA A.S.D. AYUMI ASHI J. CLUB

3° KURALT JURE JUDO KLUB BEZIGRAD

JU/M/73 (17)

1° BOHREN ARNAUD JUDO CLUB MORGES - SVIZZERA

2° BIANCO MOMESSO DAVIDE A.S.DOJO SACILE

3° CACCIOLA AGATINO AIRON JUDO 90 FURCI SICULO

3° MARCHETTI GIACOMO S.S.D.KODOKAN JUDO FRATTA

JU/M/81 (18)

1° BALZARRO LUCA A.S.D.JUDO CASTELLETTO

2° GIRARDOZ FLORIAN CRPR & TB FRIBOURG - SVIZZERA

3° COMOTTI CRISTIAN C.R.S. AKIYAMA A.S.D.

3° MORETTI DAVIDE REN-SHU-KAN J.C.MARINA

JU/M/90 (19)

1° MEIER TOBIAS RLZ ZURICH - NLZ BRUGG - SVIZZ

2° HOSHAL ADAM BRITISH JUDO REPRESENTATIVE LO

3° POLAJZER ROCK JK TATAMI - LJUBLJANA

3° UKAJ TIMOTHE CRPR & TB FRIBOURG - SVIZZERA

JU/M/100 (20)

1° SAVYTSKIY ANTON IPPON KIEV - UKRAINE

2° PIAZZETTA ANDREA A.S.D. JUDO SPORTS TREVISO

3° DIANA MIRKO A.S.D. DOJO EQUIPE BOLOGNA

3° TAJARIOL MATTIA POLISPORTIVA VILLANOVA PN

JU/M/+100 (21)

1° CORRALES ISMAEL CRPR & TB FRIBOURG - SVIZZERA

2° MOCELLIN LORIS POL. JUDO CLUB VALBRENTA A.D.

3° BERTONCINI EMANUELE JUDO CLUB FORNACI ASD

JU/F/48 (23)

1° SILVA TAMARA JUDO CLUB MORGES - SVIZZERA

2° APPENZELLER SVENJA RLZ ZURICH - NLZ BRUGG - SVIZZ

3° CALCATERRA ELISA KODOKAN CERANO

3° MORAND PRISCILLA JUDO CLUB MORGES - SVIZZERA

JU/F/52 (24)

1° ROMANO SARA C.R.S. AKIYAMA A.S.D.

2° HEBERLE ANA JUN JUDO KLUB BEZIGRAD

3° BARISIO GRETA JUDO AMISANIANO C.AMISANI U.FA

3° LESKI ANDREJA JUDO KLUB BEZIGRAD

JU/F/57 (25)

1° POSER GRETA A.S.D.JUDO VITTORIO VENETO

2° PICCIN CRISTINA ASBTP NICE - FRANCIA

3° MAROCCHI SARA A.S.D. JUDO FRASCATI

3° POSOCCO FRANCESCA KODOCAN JUDO VITTORIO V.TO

JU/F/63 (26)

1° BALDERI MARIA ELISA REN-SHU-KAN J.C.MARINA

2° PERRET ANIA JUDO CLUB MORGES - SVIZZERA

3° GRAZIA ALESSIA A.S.D. DOJO EQUIPE BOLOGNA

3° PERIN ALICE A.S.D.JUDO VITTORIO VENETO

JU/F/70 (27)

1° NOVERO GIORGIA A.S. CENTRO

2° GASPARRONI SILVIA JUDO CLUB CAMERANO

3° ISTENIC ZIVA JK TATAMI - LJUBLJANA

3° STRAUS HANA JK TATAMI - LJUBLJANA

JU/F/+78 (29)

1° OZERDEM RUKYIE COLOP SAMURAI VIENNA

2° BORSOTTI LINDA A.S.D. JUDO SAN

3° RICCETTI DALIA A.C.S.D. GIOVANI J. KANO FOLIG

CA/M/46 (30)

1° FORSTER DOMINIK RLZ ST. GALLEN - SVIZZERA

2° SCHORNO JANOS CRPR & TB FRIBOURG - SVIZZERA

3° JAEGGI NICOLAS CRPR & TB FRIBOURG - SVIZZERA

3° PRIBAZ MATTEO TEAM JUDO TRIESTE - TRIESTE

CA/M/50 (31)

1° CORSINI DAVIDE A.S.D.JUDO LE SORGIVE

2° CARREA FLAVIO NAZIONALE SVIZZERA CADETTI - U

3° CHANTON ROMAIN JUDO CLUB MORGES - SVIZZERA

3° HEID NOAH RLZ ST. GALLEN - SVIZZERA

CA/M/55 (32)

1° INGRASSIA ANDREA A.S.D.JUDO IMOLA

2° SOLCI THIMON RLZ ST. GALLEN - SVIZZERA

3° DIMOVSKI MATEJ JUDO KLUB OLIMPIJA - LJUBLJANA

3° STUMP NILS NAZIONALE SVIZZERA CADETTI - U

CA/M/60 (33)

1° PAPA MARCO NAZIONALE SVIZZERA CADETTI

2° PAPA LUCA CRPR & TB FRIBOURG - SVIZZERA

3° HEID SIMON NAZIONALE SVIZZERA CADETTI

3° VIDMAR MATEJ JUDO KLUB BEZIGRAD

CA/M/66 (34)

1° ALLEMANN TIMO NAZIONALE SVIZZERA CADETTI

2° DAL ZENNARO ANDREA A.S.D. BUDO YAMA ARASHI

3° BIZJAK JAKA JUDO KLUB SISKA - LJUBLJANA

3° JURKOVIC IVO JUDO KLUB SISKA - LJUBLJANA

CA/M/73 (35)

1° HOJAK MARTIN JUDO KLUB BEZIGRAD

2° GENITO VINCENT JUDO CLUB MORGES - SVIZZERA

3° HUDEJ ROK JUDO KLUB SISKA - LJUBLJANA

3° KRANJC POZAR PETER JUDO KLUB SISKA - LJUBLJANA

CA/M/81 (36)

1° RIGANO LORENZO AIRON JUDO 90 FURCI SICULO

2° LUCKUS THOMAS BRITISH JUDO REPRESENTATIVE LO

3° PRAIOTTO ALESSANDRO C.R.S. AKIYAMA A.S.D.

3° ROMAGNOLI ALESSANDRO JUDO AMISANIANO C.AMISANI U.FA

CA/M/90 (37)

1° POLAJEZER ROCK JK TATAMI - LJUBLJANA

2° ROSSI LORENZO A.S.D.JUDO CLUB DOJO JIGORO KA

3° CALDERONI GIACOMO A.POL.DIL.ROBUR ET FIDES

3° PIANTANIDA RICCARDO ARASHI JUDO CLUB CASSOLA A.D.

CA/M/+90 (38)

1° BOZZI DAVIDE CENTRO JUDO COMO

2° INSINGA OMAR KODOCAN JUDO VITTORIO V.TO

3° MERCEA CARL KODOKAN LIBERTAS VERONA

3° ORLOVSKYI ROMAN JUDO LVIV- UKRAINE

CA/F/40 (39)

1° COLBACCHINI CHIARA A.S.D.JUDO MESTRE 2001

2° FIEGER ANDREA WSG SWAROVSKI WATTENS

CA/F/44 (40)

1° MIGLINO REBECCA A.S.D. IL CENTRO JUDO

2° ZAMPONI MARTINA C.U.S. PADOVA A.S.D.

3° CESTI VALERIA KODOKAN CERANO

CA/F/48 (41)

1° STANGAR MARUSA JUDO KLUB OLIMPIJA - LJUBLJANA

2° FIORINI MICHELA CENTRO GINNASTICO TORINO

3° FITZE VIVIENNE RLZ ST. GALLEN - SVIZZERA

3° TRIGUEIRA ROSALIE NAZIONALE SVIZZERA CADETTI

CA/F/52 (42)

1° LESKI ANDREJA JUDO KLUB BEZIGRAD

2° NARDUCCI ANNA MARIA A.S.D.P.S. JUDO KUMIAI

3° HEBERLE ANA_CAD JUDO KLUB BEZIGRAD

3° VARUTTI VALENTINA SHIMAI DOJO FAGAGNA

CA/F/57 (43)

1° AMEY INES NAZIONALE SVIZZERA CADETTI

2° BIGONI BARBARA A.S.D JUDO CLUB CLUSONE

3° DEPONTE ELISABETH SGT SOCIETA GINNASTICA TRIEST

3° HILDBRAND CARINA NAZIONALE SVIZZERA CADETTI

CA/F/63 (44)

1° KUKA LORIANA NAZIONALE SVIZZERA CADETTI

2° IACOB LUIZA A.S.D.JUDO FAENZA

3° GHETTI ELEONORA A.S.D.JUDO MESTRE 2001

3° MANZONI ARIANNA JUDO CLUB CAMERANO

CA/F/70 (45)

1° PROSDOCIMO ALESSANDRA A.S.D.JUDO VITTORIO VENETO

2° LENGWEILER ALINA NAZIONALE SVIZZERA CADETTI

3° ISTENIC ZIVA JK TATAMI - LJUBLJANA

3° STANGHERLIN GIORGIA A.S.D. REI

CA/F/+70 (46)

1° KORACIN AJDA JUDO KLUB OLIMPIJA - LJUBLJANA

2° AMADIO LINDA A.S.D.JUDO VITTORIO VENETO

3° PERETTI IRENE A.S.D.JUDO LE SORGIVE

3° VUKOVIC KATARINA JUDO KLUB SAMOBOR

 

M1/M/73 (01)

1° HARABAGIU PETRICA SAMBO VERONA 2003

2° DECHRI HAMID A.S.TEAM ROMAGNA JUDO

3° CARLETTI GIACOMO JUDO CLUB SAKURA OSIMO A.S.D.

4° TUCILLO CASTALDO ALESSANDRO RAPPRESENTATIVA MASTER LOMBARD

5° DE ANGELIS SIMONE RAP LAZIO

M2/M/73 (08)

1° KIRCHMAIER PETER ASV-OGJ JUDO SALZBURG / PUCH

2° DOLZA GIUSEPPE A.S.D. JUDO CLUB PESCHIERA

3° FIGARI MATTEO PRO RECCO JUDO JUJITSU

4° CIOFFI LUCA RAPPRESENTATIVA MASTER LOMBARD

5° BRUCCOLA GIUSEPPE ASD JIGORO KANO JUDO C VICENZ

M2/M/81 (09)

1° WADE CHEIKH PRO RECCO JUDO JUJITSU

2° VALERSI MARKUS JUDO CLUB LAIVES/LEIFERT

3° DEL ZIO GABRIELE RAPPRESENTATIVA MASTER LOMBARD

3° MENDOURI REDOUANE RAPPRESENTATIVA MASTER LOMBARD

5° TRIGNANO MIRKO JUDO AGONISTIC TEAM ROMA 1987

5° VASSALLE MAURIZIO RAPPRESENTATIVA MASTER TOSCANA

7° SEMERARO LUIGI A.S.D.BUDOKAN INSTITUTE BOLOGN

7° TAMARRI GIOVANNI A.S.D.BUDOKAN INSTITUTE BOLOGN

M2/M/90 (10)

1° SANCIC JOSIP JUDO KLUB SAMOBOR

2° BOERCHI FRANCESCO RAPPRESENTATIVA MASTER LOMBARD

3° PICCIONI DANILO RAP LAZIO

4° CAMOIRANO CRISIAN RAPPRESENTATIVA MASTER LIGURIA

5° RIERA MESA ERNESTO RAPPRESENTATIVA MASTER LOMBARD

M2/M/100 (11)

1° WOLFSGRUBER MARKUS ASV ST. LORENZEN

2° FERRETTI MARCO A.S.D.SEKAI BUDO PN

3° BABIC TIZIANO POL.L.J.C. A&R ASD TRIESTE

3° REGA DEVIS RAPPRESENTATIVA MASTER LIGURIA

5° NICCACCI OSCAR JUDO CLUB DERUTA A.S.D.

5° RISO DAVIDE A.S.D.POLISPORTIVA SICILIA

7° MORI DANIELE RAPPRESENTATIVA MASTER TOSCANA

7° OSMOSLOVSKYI VITALIY JUDO LVIV- UKRAINE

M2/M/+100 (12)

1° ANDREOLI DANIELE ASD JIGORO KANO JUDO C VICENZ

2° SUSS JURGEN ASV-OGJ JUDO SALZBURG / PUCH

3° AVOLIO SALVATORE JUDO CLUB DUEVILLE A.S.D.

3° SCAGLIA MASSIMO RAPPRESENTATIVA MASTER LOMBARD

5° CECCON PIERLUIGI A.S.DOJO SACILE

5° GUERRAZZI LUCA RAPPRESENTATIVA MASTER LOMBARD

7° FUKI IVAN ASD NUOVA OPIDE

7° HUDRITSCH DIETMAR ASV-OGJ JUDO SALZBURG / PUCH

M3/M/66 (13)

1° RUSIGNUOLO ROBERTO A.S.D.BUDOKAN INSTITUTE BOLOGN

2° MEREU PIERGIORGIO A.S.D.TITANIA CLUB JUDO AIKIDO

3° PILIA GIANLUCA JUDO TEIKO A.S.D.

4° MANCO JGOR ASD YAMA ARASHI VILLAZZANO

5° SIGNORILE NICOLA RAP LAZIO

M3/M/73 (14)

1° MAHLKNECHT DIETMAR JUDO CLUB LAIVES/LEIFERT

2° VERONA GABRIELE RAPPRESENTATIVA MASTER TOSCANA

3° GALEOTO HEROS RAPPRESENTATIVA MASTER LOMBARD

3° RUSSO ALDO A.S.JUDO CLUB 21 TORINO ONLUS

5° GENNARO LORIS RAPPRESENTATIVA MASTER LOMBARD

5° NARDI VITTORIO JUDO TEIKO A.S.D.

7° CORAZZI IVAN RAPPRESENTATIVA MASTER TOSCANA

7° DATTIS DANIELE RAPPRESENTATIVA MASTER LOMBAR

M3/M/81 (15)

1° PREM GERHARD WSG SWAROVSKI WATTENS

2° PAPARELLO FERDINANDO RAP LAZIO

3° TEODORI GIAMPAOLO JUDO AGONISTIC TEAM ROMA 1987

4° DEGLER MARIO WSG SWAROVSKI WATTENS

5° MERINO JEAN XAVIER RAPPRESENTATIVA MASTER LOMBARD

M3/M/100 (17)

1° PRESSELLO STEFANO RAP LAZIO

2° BONELLI GIULIO RAPPRESENTATIVA MASTER TOSCANA

3° BENGALA ALEX RAPPRESENTATIVA MASTER LOMBARD

3° TEMPORAL STEFANO A.S.D. JUDOKAY GEMONA

5° DI BARTOLOMEO VITTORIO A.S.D.BUDOKAN INSTITUTE BOLOGN

5° PRINCIPE DARIO RAPPRESENTATIVA MASTER LOMBARD

7° DI FRANCO MARCELLO RAPPRESENTATIVA MASTER LIGURIA

7° SEQUENZIA MAURO A.S.D. JUDOKAY GEMONA

M4/M/66 (20)

1° LEOBONO ANDREA RAPPRESENTATIVA MASTER LOMBARD

2° MILLEMAGGI GIORGIO RAPPRESENTATIVA MASTER LIGURIA

3° TICCA GABRIELE JUDO TEIKO A.S.D.

4° ALOISI ANDREA RAPPRESENTATIVA MASTER LOMBARD

M4/M/73 (21)

1° SEDDONE PAOLO JUDO TEIKO A.S.D.

2° GIGLI MARCO RAPPRESENTATIVA MASTER TOSCANA

3° DI VINCENZO LUIGI RAP LAZIO

4° BERNARDINI RICCARDO RAP LAZIO

5° SAVINO EDOARDO RAP LAZIO

M4/M/81 (22)

1° MARVERTI FERNANDO SAMBO VERONA 2003

2° ATZMULLER HELMUTH ASV-OGJ JUDO SALZBURG / PUCH

3° ANSALONI ALESSANDRO C.U.S. BOLOGNA A.S.D.

3° MONDINO GIAN ALBERTO RAPPRESENTATIVA MASTER LIGURIA

5° ARRIGHI FABRIZIO RAPPRESENTATIVA MASTER LIGURIA

5° NEURAY PAUL JUDO
AGONISTIC TEAM ROMA 1987

M4/M/100 (24)

1° ZUNINO MARCO RAPPRESENTATIVA MASTER LIGURIA

2° VETTORI ARMANDO RAPPRESENTATIVA MASTER LIGURIA

3° SOTTO CORONA DINO A.S.D. JUDO KODOKAN CUNEO

4° SOCCHIA ROBERTO UNIONE SPORTIVA SESTRI PONENTE

M5/M/66 (26)

1° SCHMöLZER HERMANN POLICE AUSTRIA - SAALBACH

2° ESPOSITO ARTURO RAP LAZIO

3° MARRAS IGNAZIO JUDO CLUB BOSA

4° ANTONACI LUIGI RAPPRESENTATIVA MASTER LIGURIA

M5/M/73 (27)

1° ZINGG ANDRE JUDOCLUB GRENCHEN - SVIZZERA

2° CRISTINI FABRIZIO RAPPRESENTATIVA MASTER LOMBARD

3° COLLIZZOLLI MASSIMO ASD NUOVA OPIDE

4° MASCHERINI MICHELANGELO RAPPRESENTATIVA MASTER TOSCANA

M5/M/81 (28)

1° KURZ REINHOLD WSG SWAROVSKI WATTENS

2° COLOMBO DARIO VALMARENOJUDOKAI A.S.D. TV

3° ACERBI FABIO JUDO AGONISTIC TEAM ROMA 1987

3° DE CARLI SIMON JJCB - BERNA - SVIZZERA

5° COSSUTTI ALESSANDRO JUDO D.L.F.YAMA ARASHI UDINE

5° RIZZO NAZZARENO A.S.D.JUDO MONTEBELLUNA

7° GIAZZON MAURO JUDO CLUB DUEVILLE A.S.D.

7° MASTROTTO DANIELE A.S.D.JUDO CLUB MONTECCHIO

9° DELL'OMO GIOVANNI A.S.D.JUDO SHAKIRO

M5/M/90 (29)

1° BANI STEFANO RAPPRESENTATIVA MASTER TOSCANA

2° ACCETTA ETTORE A.S.D.POLISPORTIVA SICILIA

3° ZAMBON EUGENIO VALMARENOJUDOKAI A.S.D. TV

4° DI FELICIANTONIO FRANCESC A.S.D.BUDOKAN INSTITUTE BOLOGN

5° FRITZ MICHAEL ASV-OGJ JUDO SALZBURG / PUCH

M5/M/100 (30)

1° FIORI MASSIMO RAPPRESENTATIVA MASTER LOMBARD

2° MARINELLI ADRIANO RAP LAZIO

3° DE CANDUSSIO MAURIZIO POL.L.J.C. A&R ASD TRIESTE

4° QUARANTA SANTE RAP LAZIO

5° SIETTA MARCO RAPPRESENTATIVA MASTER TOSCANA

M6/M/73 (33)

1° PAPARELLO ELIO RAP LAZIO

2° ENDRIZZI BRUNO JUDO CLUB LAIVES/LEIFERT

3° BACCI ANDREA RAPPRESENTATIVA MASTER TOSCANA

M6/M/81 (34)

1° BUSINI CESARE CENTRO GINNASTICO TORINO

2° ALFIDI ANTONIO RAP LAZIO

3° DI NITTO AMELIO RAPPRESENTATIVA MASTER TOSCANA

4° FEDELE CARMELO A.KDK.J.DI MARIO MANGIARANO -

M6/M/+100 (36)

1° CIVIERI MARCO JUDO VALDAGNO A.S.D.

2° MURATORI GIANNI JUDO LIBERTAS RIMINI A.S.D.

3° CAVALLARO GIUSEPPE RAPPRESENTATIVA MASTER LIGURIA

F3/F/48 (43)

1° MARSILI CRISTINA RAPPRESENTATIVA MASTER TOSCANA

2° TESTA SAMANTHA A.S.D. JUDO JI-TA-KYO-EI

3° BANAS KATARZYNA A.S.D. JUDO ARASHI BRACCIANO

F3/F/63 (45)

1° MAGINI CRISTINA RAPPRESENTATIVA MASTER TOSCANA

2° PAOLETTI ILENIA A.S.D.BUDOKAN INSTITUTE BOLOGN

3° GUEMATI MAHA AIDA A.S.D.JUDO CLUB CONEGLIANO

4° POCATERRA ELISA A.S.D. JUDO JI-TA-KYO-EI

F4/F/78 (49)

1° TERRIRONI PAOLA RAPPRESENTATIVA MASTER TOSCANA

2° PICCIONI SIMONA RAP LAZIO

F6/F/63 (52)

1° CATTAI ENRICA KODOKAN JUDO VITTORIO VENETO

2° VASILE ELENA A.S.D.BUDOKAN INSTITUTE BOLOGN

3° PALLAVICINO CRISTIANA JUDO D.L.F.YAMA ARASHI UDINE

4° TASSI ANGELA A.S.D. JUDO CENTER PARMA 08PR1187

5° SERRAO CLARA RAPPRESENTATIVA MASTER LOMBARD

 

Esordienti B

VISENTIN CRISTINA

EB/M/40  
MARTELLONI MATTIA
IMPERATO GUGLIELMO
FREGNAN VITTORIO
VALERIANI LEONARDO
EB/M/45  
MALARA NICOLO'
NAZARENKO VADYM
BERTUZZI ANDREA
TELELEKOV DMYTRIY
EB/M/50  
ARAMU ALESSANDRO
CALA LESINA PATRIK
ALBERTIN CARLO ALBERTO
GAGGINO SIMONE
EB/M/55  
CARLINO LUCA
JANUS ZIDAN NIK
COCEANCIGH LORENZO
RENDO EDOARDO
EB/M/60  
PALADINI FRANCESCO
TURCO MATTEO
LAZZARINI MATTEO
PROSDOCIMO MATTIA
EB/M/66  
BARUZZI SIMONE
GAMBA GIACOMO
PUTINJA ERIK
TANGANELLI LORENZO
EB/M/73  
STORTO CRISTIAN
FACCIOLONGO DAVIDE
COVIELLO GIUSEPPE
DE CESARIO MATTEO
EB/M/81  
MILOSEVIC DAMIAN
VERBICARO GIUSEPPE
SANI SIMONE
ZARABARA MATTIA
EB/M/+81  
VERZON VIKTOR
LUCCHI SIMONE
BORUCKI MICHAL
LATTUADA PIETRO
EB/F/40  
BERGAMELLI FABIANA
BRANKOVIC BARBARA
AVILA MATILDA
EB/F/44  
BONTEMPI FEDERICA
FRATTI FLAVIA
CASTAGNOLA MARTINA
LA PIANA GIORDANA
EB/F/48  
PELLITTERI SILVIA
MAIZI AMINA
CARLETTI LUCREZIA
FINOTTO CARLOTTA
EB/F/52  
LENTINI LUDOVICA
MARTINETTO CHIARA
LORENZONI DENISE
PALUMBO ILARIA
EB/F/57  
FORTUNIO ANNA
SIMEOLI NADIA
CUNGI SERENA
GARBELLI GIORGIA
EB/F/63  
TONIOLO ELISA
MELLANO NAUSICAA
COLOMBO ERIKA
NINFO CAMILLA
EB/F/70  
CARUSO LAURA
ADRIGNOLA IRENE
CERUTTI CLAUDIA
SORRENTINO GIADA
EB/F/+70  
CALAGRETI ANNALISA
CAUDURO AMY
ORIGGI VANESSA
OVESC ALESSIA

Nessun commento ancora

Lascia un commento

E' necessario essere Accesso effettuato per pubblicare un commento