Pallavicino e Peluso primi a Genova, Stacco terza a Conversano

Udine, 25 maggio 2014. Primo posto per Cristiana Pallavicino e Roberto Peluso, terzo posto per Arianna Stacco, quinto per Michelle Kamano ed Alessandro Cossutti e dodicesimo per Francesco Pizzati. Sono questi i risultati ottenuti dagli atleti del Dlf Yama Arashi Udine che sono stati impegnati a Genova nella quinta edizione del Torneo della Lanterna ed a Conversano nel 22° Trofeo “Mr. Judo Puglia – Città di Conversano”, entrambi prova di circuito nazionale. Di seguito tutti i vincitori.
Torneo della Lanterna
F1-2-3 – 63: 1° PAOLETTI ILENIA BUDOKAN INSTITUE BOLOGNA
F1-2-3 – +63: 1° MAGINI CRISTIANA RAPPR. TOSCANA
F4-5-6-7 – 57: 1° VASILE ELENA BUDOKAN INSTITUE BOLOGNA
F4-5-6-7 – +63: 1° PALLAVICINO CRISTINA JUDO D.L.F.YAMA ARASHI UDINE
M1 – 73: 1° FANELLI GIUSEPPE SOC.GINNASTICA ANGIULLI
M1 – 90: 1° MORI DANIELE RAPPR. TOSCANA
M2 - +100: 1° LAURENZI MASSIMO RAPPR. LOMBARDIA
M2 – 66: 1° RUSIGNOLO ROBERTO BUDOKAN INSTITUE BOLOGNA
M2 – 73: 1° MISSANA MAURIZIO RAPPR. LOMBARDIA
M2 – 81: 1° WADE CHEIK PRO RECCO JUDO JUJITSU
M3 – 66: 1° REGGI MICHELE NEW OLYMPIC ZEUS A.S.D.
M3 – 73: 1° VERONA GABRIELE RAPPR. TOSCANA
M3 – 81: 1° CANTAGALLI CLAUDIO RAPPR. LOMBARDIA
M3 – 90: 1° PELUSO ROBERTO JUDO D.L.F.YAMA ARASHI UDINE
M3 – 100: 1° TEMPORAL STEFANO JUDOKAI GEMONA
M4 – 66: 1° CASARIN ALESSANDRO RAPPRESENTATIVA VENETO
M4 – 73: 1° DI VINCENZO LUIGI RAPPRESENTATIVA LAZIO
M4 – 81: 1° MEMO MAURO ACCADEMIA TORINO
M4 – 90: 1° SPADINI LUCA RAPPR. TOSCANA
M4 – 100: 1° ALDINI ANDREA DOJO EQUIPE BOLOGNA
M5-6-7 – 66: 1° MARRAS IGNAZIO JUDO CLUB BOSA
M5-6-7 – 73: 1° GIGLI MARCO RAPPR. TOSCANA
M5-6-7 – 81: 1° ACERBI FABIO JUDO AGONISTIC
M5-6-7 – 90: 1° BANI STEFANO RAPPR. TOSCANA
M5-6-7 – +100: 1° CIVIERI MARCO RAPPRESENTATIVA VENETO
Trofeo Mr. Judo Puglia
40: 1° VALERIANI LEONARDO A.S.D. CUS PARMA
45:1° FERRO ANDREJ ASD FITNESS CLUB NUOVA FLORIDA
50: 1° KHARCHENKO DANIJIL KUMIAI TORINO
55: 1° GRIMAUDO CRISTIANO OMNIA JUDO ALCAMO
60: 1° GAMBINO NICOLÒ KUMIAI TORINO
66: 1° MAGNANI ALESSANDRO KYU SHIN DO KAI PARMA
73: 1° FORMICA MATTEO O.K. CLUB JUDO e JUJITSU
81: 1° LOCANTO GIOVANNI JUDO CALABRO CROTONE
+81: 1° BORUCKI MICHAL UNIV.CATTOLICA S.CUORE
40: 1° DE BLASIO MARTINA FITNESS CLUB NUOVA FLORIDA
44: 1° VISENTIN CRISTINA SOCIETA` GINNASTICA TRIESTINA
48: 1° MONACO` YLENIA ASD FITNESS CLUB NUOVA FLORIDA
52: 1° NARDUCCI ALESSIA KUMIAI TORINO
57: 1° DE MARCO SARA KDK JUDO COSENZA MARIO MANGIARANO
63: 1° TONIOLO ELISA SOCIETA` GINNASTICA TRIESTINA
70: 1° CONTI ARIANNA O.K. CLUB JUDO e JUJITSU
+70: 1° ORIGGI VANESSA VIRTUS AROSIO JUDO CLUB

Nessun commento ancora

Lascia un commento

E' necessario essere Accesso effettuato per pubblicare un commento